찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

폐기물처리용역의 부가가치세 면제

페이스북 트위터 카카오톡 조회:263건 / 추천:48건
질문
생활폐기물과 의료폐기물의 수집ㆍ운반 및 처리에 대하여 용역을 하고 있는데, 세금감면의 혜택을 받을 수 있나요?
답변
네. 허가를 받은 폐기물처리 용역은 부가가치세 면제를 받을 수 있습니다.
부가가치세 면제
☞ 다음 중 어느 하나에 해당하는 폐기물처리 용역에 대하여는 부가가치세가 면제됩니다.
1. 「폐기물관리법」 제25조에 따라 생활폐기물 또는 의료폐기물의 폐기물처리업 허가를 받은 사업자가 공급하는 생활폐기물 또는 의료폐기물의 수집·운반 및 처리용역
2. 「폐기물관리법」 제29조에 따라 폐기물처리시설의 설치승인을 받거나 그 설치의 신고를 한 사업자가 공급하는 생활폐기물의 재활용용역

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「부가가치세법」 제26조제1항제5호
  • 「부가가치세법 시행령」 제35조제12호
  • 「폐기물관리법」 제25조
  • 「폐기물관리법」 제29조

추천하기

목록