메인메뉴 바로가기 본문 바로가기
Q

귀농인의 경우 농지취득 시 일정한 세제혜택을 받을 수 있나요?

A
☞ 네 받을 수 있습니다.
귀농인에 대한 농지취득세 경감
☞ 농지취득세 경감 요건
· 다음의 요건을 모두 갖춘 귀농인이 직접 경작 또는 직접 사용할 목적으로 귀농일(새로 이주한 해당 농촌으로 전입신고를 하고 거주를 시작한 날)부터 3년 이내에 취득하는 농지, 「농지법」 등 관계 법령에 따라 농지를 조성하기 위해 취득하는 임야 및 농업용 시설(농지, 임야 및 농업용 시설을 취득한 사람이 그 취득일부터 60일 이내에 귀농인이 되는 경우 그 농지, 임야 및 농업용 시설을 포함)에 대해서는 취득세의 100분의 50을 2024년 12월 31일까지 경감합니다.
1. 농촌 외의 지역에서 귀농일 전까지 계속하여 1년 이상 실제 거주하는 사람
2. 귀농일 전까지 계속하여 1년 이상 「농업·농촌 및 식품산업 기본법」 제3조제1호에 따른 농업에 종사하지 않은 사람
3. 농촌에 전입신고를 하고 실제 거주하는 사람