찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

백문백답 > 가정법률 > 상속

상속의 일부 포기 추천

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:14873건 / 추천:4491건
질문
아버지가 빚진 부분에 대해서만 상속포기를 할 수 있나요?
답변
불가능합니다.
상속재산은 크게 상속인에게 이익이 되는 적극재산과 빚처럼 상속인에게 부담이 되는 채무로 나뉩니다.
상속인이 되면 상속재산은 적극재산과 채무를 가리지 않고 모두 포괄적으로 상속인에게 승계하게 되므로, 상속인이 이들 재산의 일부분에 대해서만 상속포기를 할 수 없습니다.
즉, 상속채무만 포기하는 것은 불가능합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「민법」 제1041조

추천하기

목록