찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

백문백답 > 가정법률 > 재혼

전혼 자녀와 재혼 배우자와의 관계

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:13544건 / 추천:4100건
질문
자녀를 데리고 재혼합니다. 이 자녀가 재혼하는 배우자의 자녀로 인정받을 수 있나요?
답변
전혼(前婚) 자녀를 재혼 배우자의 친양자로 입양하면 재혼 배우자와 전혼 자녀 사이에 친자관계가 발생하므로 재혼 배우자의 자녀로 인정받을 수 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「민법」 제908조의3

추천하기

목록