찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

백문백답 > 가정법률 > 이혼

친권자ㆍ양육자의 변경

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:13991건 / 추천:4361건
질문
이혼할 때 정한 친권자 및 양육자를 나중에 변경할 수 있나요?
답변
이혼 당시 자녀의 친권자와 양육자를 정했더라도 자녀의 복리를 위해 필요한 경우에는 친권자 및 양육자를 변경할 수 있습니다.
친권자 변경을 위해서는 가정법원에 친권자 지정변경청구를 해야 합니다.
양육자 변경은 당사자 간의 합의로 할 수 있으며, 합의가 이루어지지 않으면 가정법원에 지정변경청구를 해야 합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「민법」 제837조, 제843조 및 제909조
  • 「가사소송법」 제2조

추천하기

목록