찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

백문백답 > 가정법률 > 이혼

면접교섭권

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:15113건 / 추천:4510건
질문
이혼해도 자녀를 만날 수 있나요?
답변
이혼 후 자녀를 직접 양육하지 않는 부모 일방과 자녀는 서로 만나거나 연락할 수 있는 면접교섭권을 가집니다.
면접교섭권의 행사는 자녀의 복리를 우선적으로 고려해서 이루어져야 하므로, 자녀가 만남을 꺼려하는 등 자녀의 복리를 위해 필요한 경우에는 면접교섭이 제한되거나 배제될 수 있습니다.
상대방이 자녀와의 면접교섭을 부당하게 방해한다면 가정법원에 이행명령을 신청해서 그 의무를 이행하도록 촉구할 수 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「민법」 제837조, 제837조의2, 제912조
  • 「가사소송법」 제64조

추천하기

목록