찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

백문백답 > 가정법률 > 이혼

장기간 가출

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:12998건 / 추천:3722건
질문
아내가 집을 나가서 연락이 끊긴지 4년이 넘었어요. 아내를 상대로 재판상 이혼을 청구할 수 있나요?
답변
배우자의 생사가 3년 이상 분명하지 않을 때에는 재판상 이혼을 청구할 수 있습니다.
그러나 배우자로부터 3년 이상 연락이 없더라도 그가 살아있는 것을 알고 있는 경우에는 재판상 이혼을 청구할 수 없습니다.
생사불명이란
배우자가 살아있는지를 전혀 증명할 수 없는 상태가 이혼 청구 당시까지 3년 이상 계속되는 것을 말합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「민법」 제840조

추천하기

목록