찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

파견근로자 퇴직

페이스북 트위터 카카오톡 조회:1565건 / 추천:209건
질문
파견근로자로 1년 동안 일한 후 퇴직할 예정입니다. 사용사업주에게 퇴직금을 청구해야 하나요?
답변
파견근로자의 퇴직금은 “파견사업주”로부터 받을 수 있습니다.
파견근로자 퇴직금 지급
☞ 파견근로자가 퇴직하는 경우는 퇴직급여 제도에 관하여는 「근로자퇴직급여 보장법」이 정하는 대로 따릅니다.
☞ 이 경우, 파견근로자의 「근로자퇴직급여 보장법」에 따른 퇴직금은 파견사업주가 부담하게 됩니다.
☞ 따라서, 파견사업주는 파견근로자가 퇴직한 경우에는 그 지급사유가 발생한 날부터 14일 이내에 퇴직금을 지급해야 합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「파견근로자 보호 등에 관한 법률」 제34조제1항
  • 「근로기준법」 제34조
  • 「근로자퇴직급여 보장법」 제9조 본문

추천하기

목록