찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

육아휴직

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:1280건 / 추천:198건
질문
출산휴가와 함께 육아휴직을 신청하려고 하는데, 이번에는 6개월만 사용하고 나머지는 아이가 초등학교 입학할 때 사용할 수 있나요?
답변
육아휴직은 만 8세 이하 또는 초등학교 2학년 이하의 자녀(입양한 자녀를 포함)를 양육하기 위해서라면 같은 자녀에 대해 1년의 기간 내에서 1회 나눠 사용할 수 있습니다.
육아휴직 제도
☞ 사업주는 근로자가 만 8세 이하 또는 초등학교 2학년 이하의 자녀(입양한 자녀를 포함)를 양육하기 위하여 휴직을 신청하는 경우에 이를 허용해야 합니다.
☞ 육아휴직의 기간은 1년 이내로 하고, 1회에 한정하여 나누어 사용할 수 있습니다.
육아휴직의 적용 제외
☞ 휴직개시예정일의 전날까지 해당 사업에서 계속 근로한 기간이 6개월 미만인 근로자가 신청한 경우에는 육아휴직이 허용되지 않습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「남녀고용평등과 일·가정 양립 지원에 관한 법률」 제19조제1항 및 「남녀고용평등과 일·가정 양립 지원에 관한 법률 시행령」 제10조

추천하기

목록