찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

영화관람 제한

페이스북 트위터 카카오톡 조회:1880건 / 추천:233건
질문
12세 관람가인 영화에 11세와 15세 아이를 들여보내 관람을 시키려고 했더니, 영화관에서 안 된다고 하는데 왜 안 되나요?
답변
영화 관람 제한
☞ 누구든지 상영등급에 해당하는 영화를 관람할 수 있는 연령에 도달하지 않은 사람을 입장시켜서는 안 됩니다. 다만, 부모 등 보호자를 동반하여 관람하는 경우는 예외로 합니다.
☞ 상영등급에 해당하는 영화를 관람할 수 없는 사람을 입장시킨 자에게는 5천만원 이하의 과태료가 부과됩니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「영화 및 비디오물의 진흥에 관한 법률」 제29조제4항 및 제98조제1항제1호

추천하기

목록