찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

식품접객업 등의 범위

페이스북 트위터 카카오톡 조회:1768건 / 추천:370건
질문
음식점에서 고객에게 배달 할 때에도 1회용품을 사용할 수 없나요?
답변
식품접객업에서는 1회용품을 사용할 수 없습니다. 다만, 고객에게 음식물을 배달하는 경우에는 1회용품을 사용할 수 있습니다.
1회용품 사용이 제한되는 식품접객업
☞ 1회용품의 사용을 억제해야 되는 식품접객업의 종류는 다음과 같습니다.
√ 휴게음식점영업
√ 일반음식점영업
√ 단란주점영업
√ 유흥주점영업
√ 위탁급식영업
√ 제과점영업
☞ 다만, 식품접객업소 외의 장소에서 소비할 모적으로 고객에게 음식물을 제공·판매·배달하는 경우에는 예외적으로 1회용품을 사용할 수 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「자원의 절약과 재활용촉진에 관한 법률」 제10조제1항제1호·제2호·제10조제2항제1호
  • 「식품위생법」 제36조제1항·제2항
  • 「식품위생법 시행령」 제21조제8호

추천하기

목록