찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

입찰참가자격

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:261건 / 추천:66건
질문
용역 입찰에 참가하고 싶은데요. 특별한 자격이 있나요?
답변
입찰에 참가하기 위해서는 허가·인가 등 법령에 따른 요건을 갖추어야 하는 경우에는 그 자격요건을 갖추어야 하고, 해당 사업에 관한 사업자 등록증 등을 발급받아야 합니다.
입찰참가자격 요건
☞ 다음의 요건을 갖춘 자만이 입찰에 참가할 수 있습니다.
· 다른 법령에 따라 허가·인가·면허·등록·신고 등을 요하거나 자격요건을 갖추어야 할 경우에는 해당 허가·인가·면허 등을 받았거나 등록·신고 등을 하였거나 해당 자격요건에 적합할 것
· 보안측정 등의 조사가 필요한 경우에는 관계 기관으로부터 적합판정을 받을 것
· 「소득세법」 제168조, 「법인세법」 제111조 또는 「부가가치세법」 제5조에 따라 해당 사업에 관한 사업자등록증을 발급받거나 고유번호를 부여받았을 것
☞ ① 경쟁의 공정한 집행 또는 계약의 적정한 이행을 해칠 우려가 있는 자, ② 청렴서약서의 내용을 위반한 자, ③ 그 밖에 입찰에 참가시키는 것이 부적합하다고 인정되는 자에 대하여는 1개월 이상 2년 이하의 범위에서 입찰 참가자격이 제한됩니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률」 제31조제1항
  • 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행령」 제13조제1항 및 제92조제1항 참조
  • 「지방자치단체를 당사자로 하는 계약에 관한 법률 시행규칙」 제14조제1항

추천하기

목록