찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

보육교사의 정원

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:1489건 / 추천:259건
질문
어린이집에서 15명의 영아를 보육하고 있는데, 모두 만 2세 이상 만 3세 미만입니다. 어린이집에 몇 명의 보육교사를 두어야 하나요?
답변
☞ 만 2세 이상 만 3세 미만의 영유아를 보육하는 경우에는 영유아 7명당 보육교사 1명을 원칙으로 합니다. 따라서 모두 만 2세 이상 만 3세 미만인 영유아 15명을 보육하고 있는 어린이집이라면 보육교사는 3명 이상을 두어야 합니다.
◇ 보육교사 1명당 보육대상 영유아의 정원 기준

반별 정원기준

만 0세

만 1세

만 2세

만 3세

만 4세 이상

원칙

3명

5명

7명

15명

20명


※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「영유아보육법」 제17조,「영유아보육법 시행규칙」 별표 2

추천하기

목록