찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

입주자대표회의의 소집

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:2118건 / 추천:607건
질문
입주자대표회의의 소집은 어떻게 할 수 있나요?
답변
입주자대표회의는 관리규약으로 정하는 바에 따라 회장이 그 명의로 소집합니다.
다만, 다음의 어느 하나에 해당하는 경우에는 회장은 해당일부터 14일 이내에 입주자대표회의를 소집해야 하며, 회의를 소집하지 않는 경우에는 관리규약으로 정하는 이사가 그 회의를 소집하고 회장의 직무를 대행합니다.
☞ 입주자대표회의 구성원 3분의 1 이상이 청구하는 경우
☞ 입주자·사용자의 10분의 1 이상이 요청하는 경우

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「공동주택관리법」 제14조제7항 및 「공동주택관리법 시행령」 제14조제3항

추천하기

목록