찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

보육교사 등

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:2127건 / 추천:711건
질문
장애영유아를 위한 어린이집을 운영하려고 합니다. 교사의 채용자격과 채용인원은 어떻게 되나요?
답변
장애영유아를 위한 보육교사는 보육교사 2급 이상의 자격증과 특수교육 또는 재활 관련 학점을 이수하거나 인정받은 사람으로, 장애영유아 수의 3분의 1 이상보육교사를 배치(보육교사 2명당 1명 이상은 특수교사로 배치)해야 합니다.
장애영유아를 위한 어린이집 보육교사의 자격 및 배치 기준
☞ 장애영유아를 위한 보육교사의 자격은 다음의 자격을 모두 갖춰야 합니다.
√보육교사 2급 이상의 자격증을 소지한 사람
√특수교육 또는 재활 관련 교과목 및 학점을학교에서 이수하거나학점을 인정받은 사람
☞ 장애영유아를 위한 어린이집에 배치하는 특수교사 및 장애영유아를 위한 보육교사의 수는 장애영유아 수의 3분의 1 이상이어야 합니다.
√이 경우 배치된 특수교사 및 장애영유아를 위한 보육교사 2명당 1명 이상은 특수교사이어야 합니다.
√다만, 장애영유아 수가 2명 이하인 경우에는 특수교사 및 장애영유아를 위한 보육교사를 배치하지 않을 수 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「장애아동 복지지원법 시행령」 제5조제2항 및 제6조제1항ㆍ제2항

추천하기

목록