찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

의약품 안전용기ㆍ포장

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:1149건 / 추천:352건
질문
의약품에 어린이 보호용 안전포장이라고 적혀 있던데 모든 의약품이 안전포장이 되어 있나요?
답변
경구(經口)로 투여되는의약품은 5세 미만의 어린이의 약물 사고를 방지하기 위해 열기 어렵게 설계·고안된 용기나 포장을 사용해야 합니다.
어린이 의약품 안전용기·포장
☞ “안전용기·포장”이란 5세 미만 어린이가 열기 어렵게 설계·고안된 용기나 포장을 말합니다.
☞ 경구(經口)로 투여되는다음의 의약품에는 안전용기·포장을 해야 합니다.
√ 1회 복용량에 30밀리그램 이상의 철 성분을 함유한 의약품
√ 아스피린 성분을 함유한 의약품
√ 개별포장(낱알모음포장 또는 1병 단위의 포장 등 소량포장단위를 말함)당 1그램을 초과한 아세트아미노펜 성분을 함유한 의약품
√ 개별포장당 1그램을 초과한 이부프로펜 성분을 함유한 의약품
√ 소아용의약품 중 내용액제
√ 개별포장당 0.045밀리그램을 초과한 로페라마이드 성분을 함유한 의약품
√ 개별포장당 나프록센 성분이 250밀리그램을 초과한 나프록센 및 그 염류를 함유한 의약품
√ 개별포장당 케토프로펜 성분이 50밀리그램을 초과한 케토프로펜 및 그 염류를 함유한 의약품
√ 개별포장당 66밀리그램을 초과한 디펜히드라민 및 그 염류를 함유한 의약품

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「약사법」 제2조제13호 및 제64조제1항 본문ㆍ제2항
  • 「의약품 등의 안전에 관한 규칙」 제73조제1항

추천하기

목록