찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

자녀세액공제

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:1536건 / 추천:470건
질문
연말정산 시 여러 가지 기준에 따라 세액공제를 받을 수 있더라구요. 혹시 자녀 수에 따라 세액공제를 받을 수도 있을까요?
답변
네. 자녀 수에 따라 일정 금액을 종합소득산출세액에서 공제받을 수 있습니다.
자녀세액공제제도
☞ 종합소득이 있는 거주자의 기본공제대상자에 해당하는 자녀(입양자 및 위탁아동 포함)가 1명일 경우에는 연 15만원, 2명일 경우에는 연 30만원, 3명 이상일 경우에는 연 30만원과 2명을 초과하는 1명당 연 30만원을 합한 금액을 종합소득산출세액에서 공제합니다.
※ 2019.1.1. 이후 과세기간부터는 6세 이상의 자녀에 한해 적용됩니다[「소득세법」(법률 제15225호, 2017.12.19. 개정, 2018.1.1. 시행) 부칙 제1조].
과세기간에 출산하거나 입양 신고한 공제대상자녀가 있는 경우
☞ 출산하거나 입양 신고한 공제대상자녀가 첫째인 경우 연 30만원, 둘째인 경우 연 50만원, 셋째 이상인 경우 연 70만원을 종합소득산출세액에서 공제합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「소득세법」 제59조의2제1항, 제2항 및 제3항

추천하기

목록