찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

위생교육 이수

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:1134건 / 추천:319건
질문
영업신고 전 사전 위생교육 뿐만 아니라 영업을 하면서도 위생교육을 정기적으로 받아야 한다고 들었습니다. 교육에 관한 구체적 내용이 무엇인가요?
답변
네일 미용업자(양수인·승계인 포함. 이하 같음)는 (사)대한네일미용업중앙회에서 매년 3시간의 위생교육을 받아야 합니다.
위생교육 이수 의무
☞ 네일 미용업자(양수인·승계인 포함. 이하 같음)는 (사)대한네일미용업중앙회(www.knta.kr)에서 매년 3시간의 위생교육을 받아야 합니다.
☞보건복지부장관이 고시하는 도서·벽지지역에서 네일샵을 하고 있거나 하려는 경우에는 (사)대한네일미용업중앙회가 편찬한 교육교재를 익히고 활용함으로써 위생교육을 받은 것으로 대신할 수 있습니다.
☞ 위생교육은 「공중위생관리법」 및 관련 법규, 소양교육(친절 및 청결에 관한 사항을 포함), 기술교육 및 그 밖에 공중위생에 관해 필요한 내용으로 합니다.
위생교육 수료증 교부
☞ (사)대한네일미용업중앙회 협회장은 위생교육을 수료한 사람에게 위생교육 수료증을 교부해야 합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「공중위생관리법 시행규칙」 제23조제1항ㆍ제2항ㆍ제3항 및 제8항
  • 「공중위생관리법」 제17조제1항

추천하기

목록