찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

피부관리실 영업장소

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:1612건 / 추천:481건
질문
요즘은 결혼식 등의 행사 준비를 위해 출장 피부관리를 문의하는 고객들이 많은데요. 피부관리실 밖에서 영업을 해도 괜찮을까요?
답변
신고한 피부관리실 외의 장소에서 피부미용 업무를 하는 것은 혼례나 그 밖의 의식에 참여하는 사람에 대하여 그 의식 직전에 피부미용을 하는 경우 등 예외적인 경우에만 허용됩니다.
피부관리실 영업장소
☞ 피부미용 업무는 피부관리실 이외의 장소에서 할 수 없습니다. 다만, 다음의 사유가 있는 경우에는 피부관리실이 아닌 장소에서 할 수 있습니다.
- 질병이나 그 밖의 사유로 피부관리실에 나올 수 없는 사람에 대하여 피부미용을 하는 경우
- 혼례나 그 밖의 의식에 참여하는 사람에 대하여 그 의식 직전에 피부미용을 하는 경우
- 사회복지시설에서 봉사활동으로 피부미용을 하는 경우
- 방송 등의 촬영에 참여하는 사람에 대하여 그 촬영 직전에 피부미용을 하는 경우
- 그 밖에 특별한 사정이 있다고 시장·군수·구청장이 인정하는 경우

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「공중위생관리법」 제8조제2항 및 「공중위생관리법 시행규칙」 제13조

추천하기

목록