찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

유기가공식품 인증제도

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:2940건 / 추천:779건
질문
식품의 포장지에 ‘유기가공식품’마크가 표시되어 있는 것을 보았습니다. 이 표시마크가 있으면 인증받은 제품으로 보면 되나요?
답변
유기가공식품에는 표시문자 또는 표시도형으로 유기식품 인증표시(이하 “유기표시”라 함)를 할 수 있으며, 표시의무사항이 포함되어야 합니다.
표시사항

구분

내용

표시문자

▪ 유기농

▪ 유기식품

▪ 유기가공식품

ex) 유기농OO 또는 유기OO

표시도형

 

표시의무사항

▪ 인증사업자의 성명 또는 업체명

▪ 전화번호

▪ 포장작업장 주소

▪ 인증번호

▪ 인증기관명

▪ 생산지

☞ 유기표시는 인증품에 직접 또는 인증품의 포장, 용기, 납품서, 거래명세서, 보증서 등에 표시해야 하며, 포장을 하지 않은 상태로 판매하거나 낱개로 판매하는 경우 표시판 또는 푯말에 유기표시를 할 수도 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「해양수산부 소관 친환경농어업 육성 및 유기식품 등의 관리ㆍ지원에 관한 법률 시행규칙」 제18조제1항, 제2항 및 별표 5
  • 「농림축산식품부 소관 친환경농어업 육성 및 유기식품 등의 관리ㆍ지원에 관한 법률 시행규칙」 제18조제1항, 제2항 및 별표 5

추천하기

목록