찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

무주택기간 산정기준

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:5562건 / 추천:1469건
질문
아파트 청약을 하려고 합니다. 배우자 명의로 집이 있었는데 결혼 전 처분했는데요, 이 경우 무주택기간은 어떻게 계산해야 하나요?
답변
무주택 기간은 입주자 모집공고일 현재 청약신청자 본인 및 배우자를 기준으로 판단합니다. 그러나 청약신청자의 배우자가 결혼 전 소유했다 처분한 주택은 주택을 소유한 기간 산정에 포함되지 않습니다.
무주택기간 산정기준
☞ 입주자 모집공고일 현재 청약신청자 본인 및 배우자를 대상으로 아래 기준에 따라 판단하면 됩니다.

주택소유 여부

무주택기간

개시일

주택 소유 경험 없음

(청약신청자 및 배우자)

청약신청자가 만 30세 이전에 결혼한 경우

혼인신고일

청약신청자가 만 30세 이전에 결혼하지 않은 경우

만 30세가 된 날

주택 소유 경험 있음

(청약신청자 및 배우자)

청약신청자가 만 30세 이전에 결혼한 경우

무주택자가 된 날과 혼인신고일 중 늦은 날

청약신청자가 만 30세 이전에 결혼하지 않은 경우

무주택자가 된 날과 만 30세가 된 날 중 늦은 날


※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「주택공급에 관한 규칙」 제2조제8호, 별표 1
  • 금융결제원 APT2you, 고객센터, FAQ, 청약가점제, 무주택기간

추천하기

목록