찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

매각대금 지급

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:11157건 / 추천:3476건
질문
부동산을 매수했으나 기한 내에 매각대금을 못 내면 어떻게 되나요?
답변
기한 내에 매각대금을 지급하지 못하면 차순위 매수신고인에게 매각허가결정이 이루어지거나 재매각결정이 이루어질 수 있습니다.
이 경우 매수인은 매수신청보증금을 반환받을 수 없으며, 재매각 절차에 참여할 수 없습니다.
그러나 재매각 절차가 취소되거나 경매신청이 취하된 경우에는 매수신청보증금을 반환받을 수 있습니다.
◇ 재매각 절차 취소
☞ 재매각결정이 되었더라도 매수인이 재매각기일의 3일 이전까지 대금과 그 지연이자(연 1할 5푼) 및 절차비용을 지급해서 재매각 절차를 취소하면 경매 물건의 권리를 취득할 수 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「민사집행법」 제137조, 제138조 및 제142조
  • 「민사집행규칙」 제75조

추천하기

목록