찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

육아를 위한 탄력근무 HOT!

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:23120건 / 추천:3141건
질문
초등학생인 자녀가 있는데 근무시간 조정이 가능할까요?
답변
육아를 위한 탄력근무
☞ 만 12세 이하(취학중인 경우에는 초등학교 6학년 이하를 말함) 자녀를 둔 군인 및 군무원 중 다음에 해당하는 사람은 탄력근무를 신청 할 수 있습니다.
√ 육아를 위한 시설(보육시설, 유치원, 초등학교) 또는 육아 도우미에게 자녀를 위탁하기 위해 출·퇴근 시간의 조정을 필요로 하는 사람
√ 그 밖에 육아를 위해 탄력근무가 필요한 사람
☞ 탄력근무자의 출근시각은 각 부대·기관의 정규 출근시각을 기준으로 1~2시간 전후 범위 내에서 30분 단위로 선택하도록 하여 6가지 형태의 근무유형을 정하고 운영하며, 퇴근시각은 출근시각에 따라 8시간씩 계산하여 정합니다.
☞ 다른 부대(기관)간 업무 협조 및 업무 공백을 최소화하기 위해 10시부터 12시까지, 13시부터 16시까지는 핵심 근무 시간으로 지정하여 업무를 수행하는 것을 원칙으로 합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「국방 일-가정 양립 지원제도 운영 훈령」 제18조, 제19조, 제20조제1항ㆍ제3항

추천하기

목록