찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

복무기간 종료

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:6866건 / 추천:2183건
질문
군에서 복무중인데 전역 후 다른 일을 하고 싶어요. 전역은 하고 싶을 때 해도 되나요?
답변
지원에 따른 전역
☞ 의무복무기간을 마친 장기복무자는 전역을 원하면 현역에서 전역할 수 있습니다.
※ 다만, 전시·사변 등의 국가비상시에는 예외입니다.
☞ 전역을 원하는 사람은 본인이 원하는 전역일부터 1년 전까지의 기간에 지휘계통을 거쳐 전역권자에게 전역지원서를 제출해야 합니다.
※ 다만, 의무복무 연한(年限)을 마친 장기복무 장교, 준사관 및 장기복무 부사관은 수시로 전역지원서를 제출할 수 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「군인사법 시행령」 제45조
  • 「군인사법」 제35조제1항

추천하기

목록