찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

보육료 지원

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:5855건 / 추천:1843건
질문
어린이집에 아이를 보내려고 합니다. 보육료는 소득 수준에 상관없이 받을 수 있는 건가요? 그리고 보육료는 얼마나 지원받을 수 있나요?
답변
만 0~5세 영유아가 어린이집을 이용하는 경우에는 소득수준에 관계없이 보육료를 지원받을 수 있습니다.
보육료 지원금액
☞ 보육료 지원은 영유아의 나이에 따라 다음과 같은 보육료지원을 지원받을 수 있습니다.
(단위 : 원)

연령

지원단가

종일반

맞춤반

야간

24

만0세반

454,000

354,000

454,000

681,000

만1세반

400,000

311,000

400,000

600,000

만2세반

331,000

258,000

331,000

496,500

만3세반

220,000

_

220,000

330,000

만4세반

220,000

_

220,000

330,000

만5세반

220,000

_

220,000

330,000


※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 보건복지부, 「2019년도 보육사업안내」
  • 「영유아보육법」 제34조제1항

추천하기

목록