찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

종업원의 건강진단

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:3592건 / 추천:1154건
질문
서빙만 하고 음식을 직접 만들지 않는 종업원도 건강진단을 받아야 하나요?
답변
네. 음식을 조리하는 사람 뿐 아니라, 가공, 조리, 저장, 운반 또는 판매하는 등 음식점에서 일하는 사람은 건강진단을 받아야 해요.
건강진단 대상자
☞ 식품 또는 식품첨가물(화학적 합성품 또는 기구 등의 살균·소독제는 제외)을 채취·제조·가공·조리·저장·운반 또는 판매하는 일에 직접 종사하는 종업원은 영업에 종사하기 전에 미리 건강진단을 받아야 합니다.
위반 시 제재
☞ 이를 위반하여 건강진단을 받지 않는 경우에는 500만원 이하의 과태료가 부과됩니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「식품위생법 시행규칙」 제49조제1항 본문 및 제49조제2항
  • 「식품위생법」 제40조제1항 본문 및 제101조제2항제1호

추천하기

목록