찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

공인중개업자

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:11899건 / 추천:3446건
질문
공인중개업자를 통해서 입찰에 참여할 수 있나요?
답변
법원에 매수신청대리인 등록을 한 공인중개업자를 통해서도 입찰에 참여할 수 있습니다.
이 경우 공인중개업자는 매수신청대리를 하면서 고의 또는 과실로 위임인에게 재산상 손해를 발생하게 한 경우에는 그 손해를 배상할 책임이 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「공인중개사법」 제14조
  • 「공인중개사의 매수신청대리인 등록 등에 관한 규칙」 제2조, 제4조, 제8조, 제9조 및 제11조

추천하기

목록