찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

택시차량의 광고표시

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:5681건 / 추천:1839건
질문
개인택시차량 외부에 광고를 하려고 합니다. 이 때 지켜야 할 사항이 있나요?
답변
개인택시운송에 사용되는 사업용 자동차의 외부에는 광고물을 표시할 수 있습니다. 이때에는 다음의 기준에 따라 광고물을 표시해야 합니다.
택시차량의 광고표시 기준
☞ 창문 부분을 제외한 차체의 옆면 또는 뒷면에 표시해야 합니다.
☞ 표시면적은 각 면(창문 부분은 제외) 면적의 2분의 1 이내여야 합니다.
☞ 택시 표시등에 전광류를 사용하는 광고를 2019년 6월 30일까지 시범적으로 표시할 수 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「옥외광고물 등의 관리와 옥외광고산업 진흥에 관한 법률 시행령」 제19조의2

추천하기

목록