찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

재입학

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:4453건 / 추천:1427건
질문
저는 고등학교 때 친구들과 싸우고 학교에 가기 싫어 자퇴를 했습니다. 자퇴를 했던 철없던 시절이 후회되기도 하고, 지금이라도 다시 학교로 돌아가고 싶은데 가능할까요?
답변
네, 학교를 그만 둔 경우 재입학이나 편입학의 방법으로 다시 학교를 다닐 수 있습니다.
◇ 재입학
· 학교를 그만둔 청소년이 이전에 다니던 학교에 학교를 다니던 당시의 학년 이하의 학년으로 다시 입학할 수 있습니다.
· 재입학 시기는 학교장이 교육과정 이수에 지장이 없는 범위 내에서 수시로 허용할 수 있습니다.
· 신청 방법 : 각 해당 학교의 재입학 원서 서식을 작성하여 제출합니다.
◇ 편입학
· 학교를 그만둔 청소년이 이전에 다니던 학교에 학교를 다니던 당시 학년의 차상급 학년으로 다시 입학하거나, 다른 학교로 다시 입학하는 할 수 있습니다.
· 편입학 시기는 자퇴일 혹은 퇴학 당시의 학년도 다음 학년도부터 편입학이 가능하며, 반드시 학년도 시작일부터 자퇴, 퇴학일 이전에 신청해야 합니다.
· 신청 방법 : 주민등록등본과 편입학 배정원서를 해당 교육청에 제출합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「초·중등교육법」 제43조 및 제47조

추천하기

목록