찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

개념

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:6459건 / 추천:2027건
질문
저는 가정형편이 어려워 중학교를 졸업하면서 고등학교에 진학하지 않고 일을 하고 있습니다. 지금 21살로 보통 고등학교 졸업하는 나이를 넘겼는데, 저도 학교 밖 청소년에 해당하나요?
답변
학교 밖 청소년은 9세 이상 24세 이하로 초등학교·중학교·고등학교에 다니지 않거나 그만둔 사람을 말합니다. 학교 밖 청소년은 「학교 밖 청소년 지원에 관한 법률」에 따라 상담지원, 교육지원, 취업지원, 자립지원 등을 받을 수 있습니다.
◇ 학교 밖 청소년의 개념
· 학교 밖 청소년이란 9세 이상 24세 이하인 사람 중에서 다음에 해당하는 사람을 말합니다.
√ 초등학교·중학교 또는 이와 동일한 과정을 교육하는 학교에 입학한 후 3개월 이상 결석하거나 초등학교 취학의무를 유예한 청소년
√ 고등학교 또는 이와 동일한 과정을 교육하는 학교에서 제적·퇴학처분을 받거나 자퇴한 청소년
√ 고등학교 또는 이와 동일한 과정을 교육하는 학교에 진학하지 않은 청소년

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「학교 밖 청소년 지원에 관한 법률」 제2조

추천하기

목록