찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

백문백답 > 사업 > 중견기업

중견기업 확인서 취소

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:5078건 / 추천:1581건
질문
중견기업 판정기준 요건을 충족하여 중견기업 확인서를 발급받았는데, 계속 진행 중이던 인수합병 절차가 완료되면서 중견기업 요건을 벗어나게 되었습니다. 이미 발급받은 중견기업 확인서를 계속 사용할 수 있나요?
답변
중견기업 판정기준 요건을 상실한 경우 이미 발급 받은 중견기업 확인서는 더 이상 사용할 수 없습니다.
◇ 중견기업 확인서 취소
☞ 중견기업으로 확인서를 발급 받은 기업이 중견기업 판정기준 요건을 상실하는 경우, 즉시 확인이 취소된 것으로 봅니다.
따라서 기존에 중견기업 확인서를 발급받아 사용하던 중견기업의 확인이 취소된 경우에는 그 사유가 발생한 날에 유효기간이 종료된 것으로 봅니다.
☞ 또한, 허위자료 제출 등 부정한 방법으로 확인서를 발급 받은 경우 한국중견기업연합회는 즉시 확인을 취소하고, 이 경우 확인의 취소는 유효기간 개시일에 소급하여 효력을 갖습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「중견기업 확인요령」 제6조제3항, 제8조제1항 및 제2항

추천하기

목록