찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

가족관계 등록 창설

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:6237건 / 추천:2054건
질문
북한이탈주민이 남한에서 거주하기를 원하면 가족관계 등록을 창설할 수 있나요?
답변
보호대상자로서 대한민국에 가족관계 등록이 되어 있지 않은 사람은 본인의 의사에 따라 가족관계를 등록할 수 있습니다.
◇ 가족관계등록 신청
☞ 가족관계를 등록하길 원하는 사람은 통일부를 통해 서울가정법원에 가족관계 등록 창설허가 신청서를 제출하면 됩니다.
☞ 가족관계 등록 창설허가신청서에는 정착지원시설의 보호대상자 등록대장 등본과 가족관계등록부의 기록방법에 준하여 작성한 신분표를 붙여야 합니다.
◇ 허가여부 결정
☞ 가족관계 등록 창설허가 신청을 한 경우 서울가정법원으로부터 지체 없이 허가 여부가 결정됩니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「북한이탈주민의 보호 및 정착지원에 관한 법률」 제19조

추천하기

목록