찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

유학을 위해 허가된 기간

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:5862건 / 추천:1891건
질문
병역의무자인데 유학을 가고 싶습니다. 허가를 받아 유학을 할 수 있는 연령은 몇 살까지 입니까?
답변
네, 유학을 위해 허가된 기간은 학교별 제한 연령까지입니다.
◇ 학교별 제한 연령
☞ 전문대학 및 전공과를 설치·운영하는 고등기술학교의 2년제 과정은 22세, 3년제 과정은 23세, 학위심화과정은 24세
☞ 대학의 4년제 과정은 24세, 5년제 과정은 25세, 6년제 과정은 26세(의과대학, 치과대학,한의과대학, 수의과대학 또는 약학대학은 27세)
☞대학원의 석사학위과정 중 2년제 과정은 26세, 2년을 초과하는 과정은 27세(일반대학원의 의학과·치의학과·한의학과·수의학과 및 의학전문대학원·치의학전문대학원은 28세), 박사학위과정은 28세
☞연수기관은 26세

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「병역법 시행령」 제146조제1항제10호 후단 및 제124조제1항

추천하기

목록