찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

아동에 의해 발생한 성폭력처벌

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:7599건 / 추천:2318건
질문
초등학생 딸을 둔 부모입니다. 같은 반 남자아이로부터 성추행을 당했는데 처벌받게 하고 싶습니다. 너무 어려 처벌할 수가 없는 건가요?
답변
네, 기본적으로 10세 미만의 아동 상호간에 발생한 성폭력은 법적으로 처벌을 할 수가 없습니다. 처벌보다는 치료와 교육이 필요하다는 판단 때문입니다.
◇10세 이상 16세 미만의 아동·청소년에 대한 처벌
☞ 10세 이상 16세 미만의 아동·청소년은 소년부에 송치되어 보호처분과 재범예방을 위해 수강명령처분을 받을 수 있습니다. 또한 가해 아동의 보호자를 상대로 별도의 민사소송을 제기하면 손해배상을 받을 수도 있을 것입니다.
☞ 해바라기아동센터나 성폭력상담소 등의 전문기관과 상담한 후 필요한 중재 혹은 지원을 요청하시면 피해 자녀에 대한 적극적인 사과와 적절한 보상을 받을 수 있도록 도움을 받을 수 있습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「아동ㆍ청소년의 성보호에 관한 법률」 제44조
  • 「민법」 제755조

추천하기

목록