찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

육아휴직과 육아기 근로시간 단축의 선택적 사용

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:7802건 / 추천:2288건
질문
육아휴직과 육아기 근로시간 단축을 혼합해서 사용하는 것도 가능한가요?
답변
네, 총 1년의 기간 내에서 육아휴직과 육아기 근로시간 단축을 혼합하여 선택적으로 사용할 수 있습니다.
◇ 육아휴직과 육아기 근로시간 단축의 사용형태
☞육아휴직이나 육아기 근로시간 단축을 하려는 경우에는 다음의 방법 중 하나를 선택하여 사용할 수 있습니다.
- 육아휴직의 1회 사용
- 육아기 근로시간 단축의 1회 사용
- 육아휴직의 분할 사용(1회만 가능)
- 육아기 근로시간 단축의 분할 사용(1회만 가능)
- 육아휴직의 1회 사용과 육아기 근로시간 단축의 1회 사용
☞이 경우 어느 방법을 사용하든지 그 총 기간은 1년을 넘을 수 없습니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「남녀고용평등과 일ㆍ가정 양립 지원에 관한 법률」 제19조의4

추천하기

목록