찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

주택청약종합저축 명의 변경 및 재사용

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:14485건 / 추천:3625건
질문
주택청약종합저축에 가입 중에 혼인한 경우에, 세대주인 배우자 명의로 변경이 가능한가요? 임대주택 당첨 후에도 청약 통장을 재사용할 수 있나요?
답변
◇ 주택청약종합저축은 저축 가입자가 사망한 경우에만 상속인 명의로 변경이 가능합니다.
◇ 주택청약종합저축 통장을 사용하여 입주자로 선정된 경우에는 동일한 통장으로 다른 주택의 입주자로 선정될 수 없습니다.
☞ 다만, 다음 중 어느 하나에 해당하는 경우에는 동일한 통장으로 다른 주택의 입주자로 선정될 수 있습니다.
1. 입주자저축 통장을 사용하여 분양전환 되지 않는 공공임대주택의 입주자로 선정되어 거주하다가 동일한 통장으로 분양전환 되지 않는 공공임대주택의 입주자로 선정되는 경우
2. 입주자저축 통장을 사용하여 분양전환 되지 않는 공공임대주택의 입주자로 선정된 후 동일한 통장으로 분양주택 또는 분양전환공공임대주택의 입주자로 선정되는 경우
3. 부적격 당첨자의 당첨이 취소된 경우

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「주택공급에 관한 규칙」 제7조 및 제12조제1항

추천하기

목록