찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

실내공기질에 관한 교육

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:11211건 / 추천:3506건
질문
대형 찜질방을 운영하는 사업자입니다. 실내공기질에 대한 교육을 받으라 하는데, 얼마동안 받아야 하나요?
답변
실내공기질에 관한 교육은 각각 6시간으로 신규 교육의 경우에는 다중이용시설의 소유자·점유자·관리자 등이 된 날부터 1년 이내에 1회, 그 후에는 신규교육을 받은 날을 기준으로 3년마다 1회의 보수교육을 받아야 합니다.
◇ 실내공기질에 관한 교육
☞ 다중이용시설의 소유자·점유자·관리자 등 관리책임이 있는 자는 특별자치시장·특별자치도지사·시장·군수·구청장이 실시하는 실내공기질관리에 관한 교육을 받아야 합니다.
- 위에 따라 받아야 하는 교육은 각각 6시간으로 다음과 같습니다.
1. 신규교육: 다중이용시설의 소유자·점유자·관리자 등이 된 날부터 1년 이내에 1회
2. 보수교육: 신규교육을 받은 날을 기준으로 3년마다 1회
☞ 실내공기질관리에 관한 교육을 받지 않은 경우에는 100만원 이하의 과태료를 부과받게 됩니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「실내공기질 관리법」 제7조, 제16조제3항
  • 「실내공기질 관리법 시행규칙」 제5조

추천하기

목록