찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

병역의무자의 해외여행

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:7333건 / 추천:2326건
질문
남자친구가 사회복무요원인데 함께 해외여행을 가고 싶습니다. 사회복무요원도 해외여행을 갈 수 있나요?
답변
사회복무요원이 해외여행을 하려면 병무청장의 허가를 받아야 합니다.
◇ 해외여행 허가대상
☞ 다음에 해당하는 병역의무자는 허가를 받아야 해외여행을 할 수 있습니다.
- 25세 이상인 제1국민역
- 25세 이상인 보충역으로서 소집되지 않은 사람
- 승선근무예비역 또는 보충역으로 복무 중이거나 의무종사 중인 사람
◇ 해외여행 허가기간
☞ 제1국민역 소집대상(징병검사대상, 현역병입영대상), 사회복무요원 소집대상
- 1년 범위 내에서 27세까지
- 다만, 일반대학원의 의학과·치의학과·한의학과·수의학과 및 의학전문대학원·치의학전문대학원, 박사학위과정은 28세까지
☞ 제1국민역(의무·법무·군종·수의사관후보생, 기본병과 장교편입대상자) 및 군대체복무중인 사람(공중보건의사, 징병전담의사, 국제협력의사, 공익방역수의사, 공익법무관, 산업기능요원, 전문연구요원, 국제협력봉사요원, 사회복무무요원, 예술·체육요원)
- 5개월 범위 내

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「병역법」 제70조제1항
  • 「병역법 시행령」 제124조제1항제4호
  • 「병역의무자 국외여행 업무처리 규정」제6조 및 별표 1

추천하기

목록