찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

체육시설업의 휴업ㆍ폐업

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:8877건 / 추천:3172건
질문
체육시설을 운영하다가 휴업하는 경우에도 특별자치시장ㆍ특별자치도지사ㆍ시장ㆍ군수 또는 구청장에게 알려야 하나요?
답변
체육시설업자가 3개월 이상 휴업하거나 폐업하려는 때에는 휴업·폐업통보서를 특별자치시장·특별자치도지사·시장·군수 또는 구청장에게 제출해야 합니다.
◇ 체육시설업의 휴업
☞ 체육시설업자가 3개월 이상 휴업하려고 할 때에는 휴업한 날부터 30일 이내에 휴업통보서를 특별자치시장·특별자치도지사·시장·군수 또는 구청장에게 통보해야 합니다.
☞ 다만, 썰매장업자와 실외 수영장업자가 계절변화에 따라 휴업을 하는 경우에는 휴업사실을 통보하지 않아도 됩니다.
◇ 체육시설업의 폐업
☞ 체육시설업자가 3개월 이상 폐업하려고 할 때에는 폐업한 날부터 30일 이내에 폐업통보서를 특별자치시장·특별자치도지사·시장·군수 또는 구청장에게 통보해야 합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「체육시설의 설치ㆍ이용에 관한 법률 시행규칙」 제26조
  • 「체육시설의 설치ㆍ이용에 관한 법률」 제29조제1항

추천하기

목록