찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

준수사항 등

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:9525건 / 추천:3321건
질문
전용면적 300㎡ 이하의 체력단련장업을 운영하는 경우 체육지도자를 반드시 배치해야 하나요?
답변
1명의 체육지도자를 배치해야 합니다. 체력단련장업의 경우 운동전용면적 300㎡ 이하는 1명 이상, 운동전용면적 300㎡ 초과는 2명 이상의 체육지도자를 배치해야 합니다.
◇ 체육지도자 배치
☞ 일정 규모 이상의 체육시설업자는 「국민체육진흥법」 제11조에 따른 체육지도자를 배치해야 합니다.
☞ 다만, 체육시설업자가 해당 종목의 체육지도자 자격을 가지고 직접 지도하는 경우에는 그 체육시설업자에 해당하는 인원의 체육지도자를 배치하지 않을 수 있습니다.
☞ 종합 체육시설업의 경우에는 구성하고 있는 각각의 체육시설업의 해당 기준에 따라 체육지도자를 배치해야 합니다.
◇ 위반 시 제재
☞ 체육지도자를 배치하지 않거나 체육지도자 자격이 없는 사람을 배치한 체육시설업자에게는 100만원 이하의 과태료가 부과됩니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「체육시설의 설치ㆍ이용에 관한 법률」 제23조제1항
  • 「체육시설의 설치ㆍ이용에 관한 법률 시행규칙」 별표5
  • 「체육시설의 설치ㆍ이용에 관한 법률」 제40조제1항제3호
  • 「체육시설의 설치ㆍ이용에 관한 법률 시행규칙」 제22조

추천하기

목록