찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

체류자격

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:8590건 / 추천:2651건
질문
동생 수술 때문에 돈이 급하게 필요해요. 유흥주점에서 일하면 돈을 많이 벌 수 있다던데, 재외동포(F-4) 자격으로 대한민국에 입국한 유흥주점의 종업원으로 일할 수 있나요?
답변
불가능합니다.
재외동포(F-4) 체류자격으로 입국한 경우에는 취업활동에 제한을 받지 않는 것이 원칙이지만, 유흥주점 등 일정 분야에서는 일할 수 없습니다.
◇ 재외동포(F-4) 체류자격으로 근무할 수 없는 분야
1. 단순노무행위: 단순하고 일상적인 육체노동을 요하는 업무로서 「한국표준직업분류」에 따른 단순노무직 근로자의 취업분야의 행위
2. 선량한 풍속이나 그 밖의 사회질서에 반하는 행위를 하는 경우
3. 그 밖에 공공의 이익이나 국내 취업질서 등의 유지를 위해서 그 취업을 제한할 필요가 있다고 인정되는 행위

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「출입국관리법 시행령」 제23조
  • 「출입국관리법 시행규칙」 제27조의2

추천하기

목록