찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

동물등록 변경신고

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:10103건 / 추천:3082건
질문
키우던 개를 다른 사람에게 보내기로 했어요. 현재 동물등록이 되어 있는데, 주인이 바뀌면 동물등록을 새로 해야 하나요?
답변
동물등록을 한 동물의 소유자가 바뀌면 새로운 소유자가 바뀐 날부터 30일 이내에 시·군·구청에 신고를 해야 합니다.
동물등록 변경신고를 하면 동물등록정보가 변경되므로 동물등록번호도 새롭게 부여되고, 이에 따라 무선전자개체식별장치(일명 “마이크로칩”) 및 인식표를 다시 장착하게 됩니다.
◇ 동물등록 변경신고 사유
☞ 1. 소유자가 변경된 경우
2. 소유자의 주소나 전화번호가 변경된 경우
3. 등록동물을 잃어버리거나 등록동물이 죽은 경우(등록동물을 잃어버린 경우에는 10일 이내)
4. 반려동물 분실 신고 후, 그 동물을 다시 찾은 경우
5. 무선식별장치 또는 등록인식표를 잃어버리거나 헐어 못 쓰게 되는 경우

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「동물보호법 시행규칙」 제9조제1항
  • 「동물보호법」 제12조제2항

추천하기

목록