찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

휴게음식점에서 제과빵 판매

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:9816건 / 추천:3045건
질문
현재 휴게음식점으로 신고하여 영업중에 있습니다. 업장에서 직접 빵을 만들어 단팥빵, 케익류 등을 판매하려면 제과점 영업으로 신고를 변경해야 하나요?
답변
휴게음식점 영업을 하면서 메뉴의 일부로 빵을 조리하여 판매하는 것은 가능합니다.
하지만, 빵을 만들어서 판매하는 일을 주로 하려는 경우에는 제과점 영업 신고를 해야 할 것입니다.
◇ 휴게음식점 영업
☞ 휴게음식점 영업은 주로 다(茶)류, 아이스크림류 등을 조리·판매하거나 패스트푸드점, 분식점 형태의 영업 등 음식류를 조리·판매하는 영업으로서 음주행위가 허용되지 않는 영업을 말합니다.
◇ 제과점 영업
☞ 제과점 영업은 주로 빵, 떡, 과자 등을 제조·판매하는 영업으로서 음주행위가 허용되지 않는 영업을 말합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「식품위생법 시행령」 제21조제8호

추천하기

목록