찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

성희롱에 대한 손해배상

페이스북 트위터 카카오스토리 구글플러스 네이버밴드 조회:12312건 / 추천:3503건
질문
직장에서 상급자에게 성희롱을 당했습니다. 정신적으로 심하게 충격 받았는데 이에 대해 손해배상을 청구할 수 있나요?
답변
성희롱으로 피해를 입은 경우 피해자는 가해자에 대해 불법행위를 이유로 손해배상을 청구할 수 있습니다.
◇ 성희롱 가해자에게 손해배상 청구
☞ 성희롱으로 신체, 자유 또는 명예에 피해를 입었거나 정신적 고통을 받은 경우에는 그 손해에 대해서 배상(위자료 포함)을 청구할 수 있습니다.
☞ 손해배상청구는 피해자나 그 법정대리인이 손해 및 가해자를 안 날로부터 3년 내에, 성희롱이 있은 날로부터 10년 내에 청구해야 합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「민법」 제750조, 제751조제1항, 제766조

추천하기

목록