찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

직장어린이집의 설치

페이스북 트위터 카카오스토리 네이버밴드 조회:1115건 / 추천:210건
질문
근로자 600명을 고용하고 있는데, 이 중 여성근로자는 5%가 되지 않습니다. 우리 회사도 직장어린이집을 설치해야 하나요?
답변
네, 설치해야 합니다.
상시 여성근로자 300명 이상 또는 근로자 500명 이상을 고용하고 있는 사업장은 직장어린이집을 설치해야 할 의무가 있습니다.
의무사업장의 사업주가 직장어린이집을 단독으로 설치하기 어려운 경우에는 사업주 공동으로 직장어린이집을 설치·운영하거나 지역의 어린이집과 위탁계약을 체결하여 근로자의 자녀의 보육을 지원해야 합니다.

※ 관련 생활법령
※ 관련 법령
  • 「영유아보육법」 제14조제1항 및 「영유아보육법 시행령」 제20조제1항

추천하기

목록