찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

생활법령 > 알기쉬운생활법령 > 장애인 교육

영유아 장애아동은 어떤 교육지원을 받을 수 있나요?

영유아 대상 장애아동 교육


영유아 장애아동은 어떤 교육지원을 받을 수 있나요? (3-1)(3-2)


만 3세 미만의 특수교육 대상 장애영아의 보호자는 조기교육이 필요한 경우
교육장에게 교육을 요구할 수 있습니다(「장애인 등에 대한 특수교육법」 제18조제1항).


장애영아교육에 드는 비용 중 입학금, 수업료, 교과용 도서대금 및 학교급식비는
국가 또는 지방자치단체가 부담합니다(「장애인 등에 대한 특수교육법」 제3조제3항 및 「장애인 등에 대한 특수교육법 시행령」 제3조제1항).


어린이집을 이용하는 장애영아는 보육료를 지원(특수교육과 중복지원 불가)받을 수 있습니다(보건복지부, 『2019년 보육사업안내』, 340면 참조).


자세한 법령정보가 궁금하다면?
찾기 쉬운 생활법령정보, 「장애인 교육」 콘텐츠에서 확인할 수 있습니다.


목록