찾기쉬운 생활법령정보

검색박스

이전

다음

재건축에 관항사항
문*일2019.05.16
21페이지 중간에 인가받은 사항을 변경하려는 경우에도 같습니다라고 라고 되어있는데

도정법 35조에 보니 변경하려고 할때 2/3이상 찬성으로 의결한다라고 되어 있네요
찾기쉬운 생활법령정보를 방문ㆍ이용해 주셔서 감사합니다.
안녕하십니까?

찾기쉬운 생활법령정보를 방문ㆍ이용해 주셔서 감사합니다.

지적해 주신 부분은 <재건축사업> 콘텐츠 중 <조합의 설립인가>에서 서비스 되고 있는 내용으로 보여집니다.

저희 찾기쉬운 생활법령 콘텐츠는 현재 “2019년 4월 15일자 법령을 기준”으로 「도시 및 주거환경정비법」(법률 제15022호)에 따라 제공하고 있습니다.

귀하께서 문의하신 내용은 현재 시행중인 「도시 및 주거환경정비법」(법률 제16383호) 제35조제4항 및 제5항에 따라 “주택단지가 아닌 지역이 정비구역에 포함된 때에는 주택단지가 아닌 지역의 토지 또는 건축물 소유자의 4분의 3 이상 및 토지면적의 3분의 2 이상의 토지소유자의 동의를 받아야 하며, 설립된 조합이 인가받은 사항을 변경하고자 하는 때에는 총회에서 조합원의 3분의 2 이상의 찬성으로 의결하도록 하는” 내용이 맞습니다.

이 내용은 6월말에 기준일을 수정하여 반영 될 예정입니다.

앞으로도 저희 찾기쉬운 생활법령정보에 꾸준한 관심과 소중한 의견을 부탁드립니다. 감사합니다.

목록

이전

다음